Какие из пар чисел (-2;-10),(0;10) (2;4), (4;2) являются решением уравнения 2x+y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

(0;10)(4;2)

Объяснение:

Методом постановки:

1)2*-2+(-10)=10

-4-10

-14≠10

2)2*0+10=10

10=10

3)2*2+4=10

8≠10

4)2*4+2=10

10=10