Укажите область определения функции заданной формулой s=a2, где S - площадь квадрата, a - длина

стороны квадрата даю 15 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Анастасия.

S = a^2

Длина не может быть отрицательной.

Следовательно, D(S) = [0;+\infty)

Ответ: D(S) = [0;+\infty)