Решите уравнение относительно x: X×(a-3)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Pham Vova.

Ответ:

а)ax = 5

б)(a-3)x=-1

в)(a+1)x=a+1

г)(a-2)x=(a-2)a

2.

а) ax=-2

б)(a+2)x=3

в)(a-3)x=3-a

г)(a+3)x=(a+3)(a-2)

Отвечает Бақыт Даяна.

Ответ:

x = -a+3

Объяснение:

x = -1/(a-3)

x = -a+3