Выполните действия, используя формулу разности квадратов (а- b)(a+b). Ответ: а)а2 – 2b2 b)а2 - b2

с) а2+ b2 D) a2 + 2b2

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Александра.

Дополнение:

Формула разности квадратов:

- = (a - b) (a + b).

Решение / ответ:

а) а² - 2b² = (a - 2b) (a + 2b).

b) а² - b² = (a - b) (a + b).

с) а² + b² = (a + b)² - 2ab.

d) a² + 2b² = ((a + b)² - 2ab) + b².

____________________

Удачи Вам! :)