Реши неравенство и запиши ответ в виде числового интервала:5x−4≤52−3x.​


Ответы на вопрос

Отвечает Боев Анатолий.

\displaystyle \sf 5x-4\leq 52-3x\\\displaystyle \sf 5x+3x\leq 52+4\\\displaystyle \sf 8x\leq 56\\\displaystyle \sf x\leq 56\div8\\\displaystyle \sf x\leq 7

Ответ: \displaystyle \sf (-\infty; \: 7]