Найти первый член арифметической прогрессии, если a 5 = 7; a 9 = 23.


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Аня.

Ответ:a1=-25

Объяснение:d=8

a5=a1+8(5-1)=7

a1+32=7

a1=-25