Найдите трехзначное натуральное число n такое, что сумма цифр числа n в 11 раз меньше самого числа

n. 121 253 321 223 459 198

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.

Ответ:

121

Объяснение:

1)121 :11=11 складывыем 1+2+1=3

2)253:11=23 - 2+5+3 = 10

3)321:11=29 - 3+2+1=6

4)223:11=20-2+2+3=7

5)459:11=42-4+5+9=18

7)198:11=18-1+9+8=18

Нам нужно найти число которое будет в 11 раз меньше из этих данных трехзначных чисел. 121 разделы на 11 получится 11 а 11 *11 будет 121 значит она в 11 раз меньше.