Решить уравнение: (-5х+3) (-х+6)= 18


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юлия.

Ответ:

5х^2-30x-3x+18-18=0

5x^2-33x=0

x(5x-33)=0

х=о или 5х-33=0

             5х=33

             х=6,6

ответ:х1=0, х2=6,6

Объяснение: