Решите систему уравнений методом подстановки x-y=3 4x+y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Король Богдан.

Ответ:

у= -0,4

х=2,6

Объяснение:

x-y=3

4x+y=2

х=3+у

4(3+у)+у=2

12+4у=2

4у= -10

у= -0,4

х=3-0.4= 2,6