Найдите уравнение прямой, проходящей через точки (1;5) и (5;5).


Ответы на вопрос

Отвечает Альмухаметов Азамат.

Ответ:

y-5=0

Объяснение:

Уравнение прямой проходящей через точки A(x₁; y₁) и B(x₂; y₂)

(x-x₁)/(x₂-x₁)=(y-y₁)/(y₂-y₁),  если x₁≠x₂; y₁≠y₂. Если же  x₁=x₂, то x- x₁=0, а если  y₁=y₂, то  y-y₁=0.

По условию y₁=y₂=5, тогда уравнение прямой будет  y-5=0