Одна із сторін прямокутника на 1 см більша за другу а його площа=56см2 Знайти параметр


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.
Пусть х - ширина,тогда длина х+1
S=x*(x+1)=56 Р=(х+х+1)2
x^2+x-56=0
D=1+4*56=225
x1=(-1+15):2=7
x2=(-1-15):2=-8 (не подходит ширина не может быть отрицательной)
Р=(7+7+1)*2=30 см