Спортивный магазин проводит акцию любая футболка стоит 400 рублей при покупке двух футболок скидка

на вторую 50% сколько придётся заплатить за покупку двух футболок? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Танюша.

1). 50% = 0.5

2). 400 * 0.5 = 200 (руб.) - вторая футболка

3). 400 + 200 = 600 (руб.) - две футболки

Отвечает Воробьев Александр.

400 рублей

400×2×50÷100=400 рублей