Определи значение y, соответствующее значению x=0 для линейного уравнения 9x+7y−14=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Руслана.

Решение:

7y=0-9x+14(переносим за знак равно, меняя знак, 0 не трогаем, он уже за знаком равно)

7y=0-9*0+14(раз x у нас равен 0, то умножаем его на 9, получаем 0)

7y=0-0+14

7y=14(убираем нули, ибо они в этом случае бесполезны)

y=14/7(делим всё на 7)

y=2(вот)

Ответ:

y=2