Знайти корень ревняння x*4-6x+5=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.

x*4-6x+5=0\\4x-6x+5=0\\-2x+5=0\\-2x=-5\;\;|:-2\\x=2.5