1.функция задана формулой f(x)=5-x^2 . Найдите: 1) f(1) 2) f(2) 3) f(-1) 4) f(-3) 5) f(0) 2.

функция задана формулой f (x)=6x-7 Найдите значение х,при котором: 1) f(x) = -19 2)f(x)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

#1 f(x)=5-x^2

f(1)=5-1^2=f(1)=3

И так дальше вместо X подставляй число и решай

#2

f(x) =6x-7

1)f(x)=-19

f(x) =6×-2-7

f(x)=-19

Значит x - 2

Дальше по шаблону окей