Решите уравнение (3x+1)²=(x+2)²не дискриминантом ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Акося.

(3x + 1) {}^{2}  = (x + 2) {}^{2}  \\ \sqrt{(3x + 1) {}^{2}}  = \sqrt{(x + 2) {}^{2}} \\ |3x+1|=|x+2| \\ 3x + 1 = x + 2 \\ 3x + 1 =  - (x + 2) \\ 2x =  1 \\ 4x =  - 3 \\ x =    \frac{1}{2}  \\ x =  -  \frac{3}{4}

Ответ: 0.5, -0.75