3(4x-2y+1)-2(5x-y+4)=23,2(x+6y-9)+5(2x-4y+7)=105


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

1)12х-6у+3-10х+2у-8=23,2х+139,2у-208,8+10х-20у+35=105

2)2х-4у-5=33,2х+119,2у-173,8=105

3)(2х-4у-5)-(33,2х+119,2у-173,8)=0

4)2х-4у-5-33,2х-119,2у+173,8=0

5)-31,2х-123,2у+168,8=0

6)-31,2х-123,2у=-168,8

Объяснение:

1)сначало раскрываем скобки

2)находим подобные слагаемые и считаем

3)дальше вычитаем из одного выражение другое, но так как они равно, то разность их будет равна 0

я не совсем понял что тебе надо найти, сорян если неправильно