1)3х-2(3-х)=9 2)25(х-4)=5(2х+8)+25(4-х) алгебра 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

1)3х-2(3-х)=9

3х-6+2х=9

3х+2х=9+6

5х=15

х=15:3

х=5

2)25(х-4)=5(2х+8)+25(4-х)

25х-100=10х+40+100-25х

25х+25х-10х=40+100+100

40х=240

х=240:40

х=6