Дана арифметическая прогрессия: −27, −30,−33... Найди двадцатый член данной прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Варочкин Данила.

Объяснение:

а20 = а1 + 19d

a1 = -27

d=-3

a20 = -27 - 57 = -84