Найди значение выражения (36⋅b+8⋅a2):a−8⋅a, если a=90, b=10.


Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.

Ответ:

(36*b+8*a*2)/a-8*a = (36b+16a)/a-8a = (36*10+16*90)/90-8*90 = (360 + 1440)/90-720 = 1800/90-720 = 20-720 = -700

Отвечает Анисимова Настя.

Ответ: 4

Решение на листочке

Объяснение: