Дана функция y=4+x. При каких значениях x значение функции равно 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевалов Илья.

Ответ:

Объяснение:начнем по-порядку:

функция-это зависимость одной величины от другой.

То есть зависимость У от Х.

У тебе задали как 5.

надо 5 подставить взамен У.

5=4+х

что теперь будет х?

х=5-4

х=1

--------------

проверка

5=4+1

5=5