2(х-3)+4=4x-9 помогите решить. Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Флегонтов Вова.

Ответ: 3.5

Объяснение:

2x-6+4=4x-9

2x-4x=-9+6-4

-2x=-7

2x=7

x=7/2

x=3.5

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

x=3,5

Объяснение:

2x-6+4=4x-9 раскрываем скобки

2x-2=4x-9 упрощаем

2x-4x=-9+2 переносим неизвестные вправо а известные влево

-2x=-7 упрощаем

x=3,5 и делим