Помогите пожалуйста!!!!! Учительница сожрет!!! В треугольнике ABC ∠С = 90°, ∠В = 30°, АС = 13

см. Найти АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.

Ответ:

AB=26

Объяснение:

sin30=AC/AB

1/2=13/AB

AB=13*2

AB=26