6х-2у=524х-у=36как ето решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Анастасия.

Ответ:

6x-2y=52

4x-y=36. |*(-2) и к результату прибавим второе уровнение y сократится

6x - 8x=52-72

-2x=-20

X=10 теперь в любое уровнение подставим полученный х

4*10-у=36

40-у=36

У=36-40

-у=-4

у=4

Отвечает Попова Анастасия.

Ответ:

6x-2y=52

6x-2y-52=0

3x-y-26=0

4x-y=36

4x-y-36=36-36

4x-y-36=0