Выберите уравнения для который точка (−4;7) является решением 6x2−5y=60 4x−y=−24 4x−y=−23

6x2−5y=61 5|x|−2y=6 −7x2−3y2=−259

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.

Ответ:

4х-у=-23

4×(-4)-7=-23

объяснение:

мы подставляем вместо х первое число вместо у второе если ответы совпадают то это правильное решение.

Отвечает Лескова Дарья.

Объяснение:

Выберите уравнения для который точка (−4;7) является решением.

Подставляем известные значения х и у в уравнения (координаты точки), если левая и правая части равны, то является, и наоборот.

1)6x²−5y=60

6*(-4)²-5*7=

=6*16-35=61

61≠60,  нет

2)4x−y=−24

4*(-4)-7=

= -16-7= -23

-23≠ -24, нет

3)4x−y=−23

4*(-4)-7= -23

-23= -23,  да

4)6x²−5y=61

6*(-4)²-5*7=

=6*16-35=61

61=61,  да

5)5|x|−2y=6

5*4-2*7=

=20-14=6

6=6,  да

6)−7x²−3y²=−259

-7*(-4)²-3*7²=

= -7*16-147=

= -112-147= -259,  да