Докажите что значение 3^9+3^8+3^7+2*3^6 делится на 41 без отстатка​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.

Ответ:

Объяснение:

=3^6(3^3+3^2+3+2)=3^6*(27+9+5)=3^6 *41,  а это делится на 41