Y³-81y=0решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Боташев Аслан.

y^3-81y=0

y(y^2-81)=0

y(y-9)(y+9)=0

y₁=0  

y-9=0 y+9=0

y=9     y=-9