Задача Гуси и кролики 26 голов.70 лап, Гусей? Кроликов? Помогите Пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Ульяна.

Ответ:

У каждого гуся по 2 лапы, у каждого кролика по 4 лапы.

y-кролики

х-гуси

{ 2x+4y=70

{ y+x=26

{ 2y+x=35

{ y+x=26

=>2y+x-x-y=35-26

y=9

x=26-9

x=17