В клетке находятся фазаны и кролики у них 35 голов и 94 ноги. Узнайте число фазанов и число

кроликов. Составьте разные уравнения по условию задачи обозначив буквой: а) число фазанов, б) число кроликов, в) число ног у фазанов, г) число ног у кроликов.

Ответы на вопрос

Отвечает Плахута Ира.
2х+4у=94
х+у=35,
решим систему...
х=35-у -фазанов; подставим в первое уравнение :70-2у+4у=94,
отсюда 2у=24
у=12 - количество кроликов
х =35 - у =35-12=23- количество фазанов
число ног у фазанов: 23*2=46
число ног у кроликов: 12*4=48