Сократи дробь: 3а-30 ——— 2а-20 Помогите решить пожалуйста! И по возможности объясните...


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Настя.

Ответ:

 \frac{3a - 30}{2a - 20}  =  \frac{3(a - 10)}{2(a - 10)}  =  \frac{3}{2}  = 1.5