Найдите промежутки возрастания и убывания функции:f(x)= 8-4x-x³​


Ответы на вопрос

Отвечает Малявчик Оксана.

Найдем производную функции.

f'(x)= (8-4x-x³​​)'=-4-3x²=-(4+3x²)<0

Во всей области определения , т.е. при х∈(-∞;+∞), функция убывает