График уравнения − 7 x − y = − 7 проходит через точку A ( a ; 7 ) . Чему равно значение a

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Иван.

подставим координаты точки в уравнение

− 7 x − y = − 7

− 7*а − 7 = − 7

а+1=1, откуда а= 0