Чому дорівнює добуток коренів рівняння х2+10х-16=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.

Ответ:

-16

Объяснение:

Чому дорівнює добуток коренів рівняння х2+10х-16=0?

По теореме Виета:

x1*x2=-16

Отвечает Ожгибесова Ксеничка.

Ответ:

Смотри в решении

Объяснение:

По теореме Виетта:

x^2+10x-16=0\\x1+x2=-10\\x1*x2=-16