Спростити вираз 7х-2-(5х-2) бажано повне рышення


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

7x-2-(5x-2)

7x-2-5x+2

7x-5x

x=2x

Отвечает Масленников Павел.

Ответ:

7x-2-5x+2=2x

Объяснение:

раскрываем скобки, затем решаем пример.

7x-5x=2x

-2+2=0