√15(√15+√5)-5 деленный на 3 *√27


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ирина.

Ответ:

(10+5√3)/(9√3).

Объяснение:

[√15(√15+√5)-5] / (3 *√27)=

=(√15*15 +√15*5 -5)/(3√9*3)=

=(15+√75-5-5)/(3*3√3)=

=(10+√25*3)/(9√3)=

=(10+5√3)/(9√3).