В геометрической прогрессии (bn) известно, что b3=14, b4=7. Найдите знаменатель данной

последовательности.

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Полина.

Ответ:

Объяснение:

b3=14, b4=7

q=bn/b(n+1)

q=7/14=1/2=0,5

Ответ: 0,5;