С одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. скорость одного из

них 54 км/ч, а скорость другого на 18 км/ч больше. Через сколько часов расстояния между ними будет равно 504 км? сделайте условие

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Семён.

Ответ:

Первый поезд: 54 км/ч

Второй поезд: на 18 км/ч больше

Сколько часов? : ?

Решение:

1) 54+18=72 (км/ч)- скорость второго поезда

2) 54+72=126 (км/ч)- скорость удаления

3) 504÷126=4 (ч)- время

Ответ: 4 часа