От одной станции в противоположных направлениях одновременно отправились два поезда . Через 2 ч 45

мин после начала движения расстояние между поездами было 330 км . Скорость одного поезда равна 56 км/ч . Найдите скорость второго поезда .

Ответы на вопрос

Отвечает Алифер Настя.

              V            T            S

1)       56км/ч    2,75 ч                

                                         330 км

2)         х            2,75 ч

 

1) S1 = 56*2,75 = 154 км - путь, который преодолел первый

2) S2 = 330-154= 176 - путь, который преодолел второй

3) V2 = 176/2.75 = 65 км/ч - скорость второго поезжа