В треугольнике АВС угол С прямой, ВС=3, соsВ=0,6. Найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Абдукадыров Алмат.
Sin A=BC/AB ⇒ 0,6=6/AB ⇒ AB=6/0,6 ⇒AB=10