Сколько целых корней имеет уравнение: (x²-3x)²-4x²+12x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

(x²-3x)²-4x²+12x=0​

(x²-3x)²-4(x²-3x)=0​

(x²-3x)(x²-3x-4)=0

D=9 + 16 = 25 x12=(3 +- 5)/2 = -1  4

x(x - 3)(x + 1)(x - 4) = 0

x = 0   x = 3  x = -1  x = 4

четыре целых корня​

Отвечает Артёмова Юлия.

Ответ:

4

Объяснение:

х1=-1, х2=0, х3=3, х4=4