Число -3 является корнем уравнения 2x^2+7x+c=0. Найти значения с и второй корень уравнения

Пожалуйста решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.

Ответ:

2×(-3)²+7×(-3)+с=0

с=3

2х²+7х+3=0

х=-3; х=-1/2