При каких значениях параметра p уравнение x2+px+24=0 имеет корень,

равный 2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Решим через Виета

x1 + x2 = -p

x1 * x2 = 24

т.к. x1 = 2, то x2 = 24/2 = 12 =>

2 + 12 = -p

p = -14