Розв'яжіть рівняння 2x²-x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Александра.

Ответ:

Объяснение:2x² - x - 6 = 0

2 * -6 = -12

-4 * 3 = -12

-4 + 3 = -1

2x² - 4x + 3x - 6 = 0 

(2x² - 4x) + (3x - 6) = 0

2x(x - 2) + 3(x - 2) = 0

(2x + 3)(x - 2) = 0

2x + 3 = 0

2x = -3

x = -3/2

x - 2 =0

Отвечает Графчинская Полина.

Ответ:x1=3

x2=-2

Объяснение:

За теоремою Вієта:

х1× х2=-6

х1+х2 = 1

х1=3

х2=-2