Знайти значення функції у=6х+4, якщо значення аргументу дорівнює 5. помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

Ответ:

y=6x+4\\\\x=5:\; \; y(5)=6\cdot 5+4=30+4=34\\\\y(5)=34