Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 10x+2y=87 и y=−2,5x без построения. Ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

10x+2y=87

y = -2.5x

10x+2y = 10x - 5x = 87

5x = 87

x = 17.4

y = -2.5x = -43.5