Z=6+u z−2u+1=4 хелп пожалустать


Ответы на вопрос

Отвечает Бедухов Владислав.

\left \{{{z=6+u} \atop {z-2u+1=4}} \right.

Решим систему методом подстановки -

6+u-2u+1=4\\-u=4-1-6\\-u=-3\\u=3

Вернёмся в первое уравнение, подставим значение u и узнаем значение z -

z=6+u\\z=6+3\\z=9

Ответ: z = 9 ; u = 3.

Отвечает Берёзин Андрей.

Ответ:

6 + u = 4 + 2u - 1

6 + u - 4 - 2u + 1 = 0

3 - u = 0

=> u = 3

=> z = 6 + 3 = 9

Ответ: u = 3; z = 9