Число -1, 75 является корнем уравнения 8х^2 + bx + 35 = 0Найдите значение b​


Ответы на вопрос

Отвечает Козел Диана.

Відповідь:b=34

Пояснення:

Так, как -1,75 является корнем уравнение, то мы подставим это значение в уравнение вместо х:

8*(-1,75)^2-1,75b+35=0

8*3,0625-1,75b+35=0

24,5-1,75b+35=0

1,75b=24,5+35

1,75b=59,5

b=34