Дано систему уравнения: x+y=32x-3y=-4Какой получится уравнение, если из первого уравнения

выразить y через x и полученное уравнение подставить во второе уравнение?А) -x-9=-4 В) 5x-3=-4Б) 5x+9=-4 Г) 5x-9=-4СРОЧНО!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Танюша.

y=3-x (выразил y через x)

2x-3(3-x)=-4(подставил y)

2x-9+3x=-4

5x-9=-4