Задание:Из линейного уравнения 5х-4у=12 выразить а)у через х; б)х через у​


Ответы на вопрос

Отвечает Перро Лера.

Ответ:

Объяснение:

5х-4у=12

а)-4у=12-5х

у=-\frac{12-5x}{4}

б)5x=12+4y

x=\frac{12+4y}{5}