Кішка з трьома однаковими кошенятами важить 6кг аз одним 5кг.Знайти масу кішки і кошеняти.


Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.

6-5= 1 кг весят два котенка

значит один котенок весит 1 : 2=0.5 кг

кошка весит 6 - 3*0.5 = 6- 1,5=4,5 кг